Тренинги   Павла  Ракова

Женские тренинги. Мужские тренинги. Тренинг "Успех". Летний Лагерь с энергопрактиками. Акции и скидки. Фото. Видео. Бесплатно: книги, мастер-классы, статьи, онлайн-курсы и вебинары.
Надежность и Уверенность

заказ билетов

+7 (495) 923-75-60

whatsapp, viber

+7 985 923-75-60
info@treng.ru

Результаты сразу!
Меню

Как повысить самооценку: советы психолога

Прежде чем приступать к работе над собой, определитесь с конечной целью. Что означает самооценка? Под самооценкой психологи понимают способность адекватно оценивать свою личность, свои возможности, достоинства и недостатки. Ученые доказали, что человек использует всего 10% собственного мозга. И сколько бы человечество ни стремилось развить этот потенциал, пока все попытки не дают существенного результата. А теперь представьте, что вы знаете методику, позволяющую увеличить свои возможности в данной области в несколько раз, но не пользуетесь этим знанием просто из глупых суеверий.

А ведь многие люди делают это ежедневно, целенаправленно превращая свою жизнь в жалкую пародию. И дело тут не в мифических процентах использования возможностей мозга, а в заниженной самооценке.

Практика показала, что самый умный и развитый человек, не верящий в свои силы, никогда не достигнет никаких жизненных высот, просто потому, что ему в голову не придет, что он этих высот достоин. Если вам знакомы эти симптомы, и вы находите в себе массу недостатков, самое время задаться вопросом, как повысить самооценку. Ведь чем быстрее вы обретете уверенность в себе, тем скорее вы решите все свои проблемы.

Повысить самооценку самостоятельно

Самооценка: что это такое?

Прежде чем приступать к работе над собой, определитесь с конечной целью. Что означает самооценка? Под самооценкой психологи понимают способность адекватно оценивать свою личность, свои возможности, достоинства и недостатки. Причем ключевым словом тут является «адекватно», ведь опасна как заниженная, так и завышенная самооценка. Если в первом случае человек не верит в свои силы и терзает себя надуманными страхами, то слишком хорошее мнение о себе ведет к гордыне и переоценке своих сил.

Женская уверенность | Чем уверенность отличается от самоуверенности?


Можно ли повысить самооценку самостоятельно?

Заниженная самооценка — серьезная психологическая проблема, справиться с которой самостоятельно может только волевой человек. Далеко не каждый способен на такое, хотя здесь все зависит от степени заболевания. Если самооценка и уверенность в себе пострадали под воздействием внешних факторов, вполне реально исправить ситуацию, воспользовавшись следующими советами практикующих психологов:

Самооценка и уверенность

  • Постарайтесь избавить свое окружение от людей, которые вас постоянно критикуют, учат жизни, обижают. Есть такое выражение: если человеку каждый день говорить, что он свинья, то через год он захрюкает. Точно так же это работает и в случае с неприятными людьми. Если вам постоянно говорят гадости, то рано или поздно вы начнете в них верить. Поэтому самый просто способ прервать этот неприятный круг — избавиться от тех, кто подрывает вашу уверенность в себе.
  • Найдите себя в том, что у вас хорошо получается. Каждый человек обладает хоть каким-то талантом. Кто-то пишет стихи, кто-то красиво вышивает, кто-то виртуозно играет в Танчики, а кто-то рожден для того, чтобы выращивать огурцы. Найдите в себе свой талант и постарайтесь реализовать его по максимуму. Делая то, что вы любите и умеете, вы обязательно обретете уверенность в своих силах.
  • Начните делать добрые дела. Ничто не повышает так самооценку, как возможность помочь кому-то другому. Оглянитесь вокруг, рядом обязательно есть соседка-старушка, которой нужно вынести мусор, бродячий кот, что будет благодарен вам за кусочек колбасы и другие нуждающиеся в вашей помощи.

Помощь профессионала — самый надежный путь к уверенности в себе

Если вышеизложенные методики вам не помогли, значит, причины вашей заниженной самооценки слишком серьезные, чтобы вы смогли справиться с ними самостоятельно. В таком случае вам нужна квалифицированная помощь психолога. Павел Раков – знаменитый профессор психологии, который уже помог многим людям переоценить собственные силы и возможности, что сделало их гораздо успешнее и счастливее. Если вы хотите оказаться в их числе, зарегистрируйтесь на сайте и записывайтесь на соответствующий тренинг профессионального психолога.

Как поднять женскую самооценку

Онлайн-курс Павла Ракова «Секреты Женского Счастья»
Этот Курс выдаст вас ЗАМУЖ!
Хватит читать книжки, пора действовать!


Поделиться:

Если вам понравилась статья, лучшей благодарностью будет ваш Отзыв оставленный ниже:


3 отзывов

  • Комментировать Инесса Вторник, 05 Июль 2016 20:15 Инесса

    Анна, приходите на Женский тренинг Как стать Девушкой на миллион в эти выходные и Вы все узнаете)

  • Комментировать Анна Вторник, 05 Июль 2016 20:08 Анна

    лена, сегодня уже прошло.где вы разборки устраивали?

  • Комментировать лена Понедельник, 04 Июль 2016 19:28 лена

    Данный вопрос волнует многих людей, но как же поднять свою самооценку и уверенность в себе, знают немногие. На тренинге Павла Ракова мы разбираем основные методы и принципы, для того что бы любой человек с низкой самооценкой, смог ее поднять и начать жить нормально.

Оставить отзыв

Мы принимаем VISA и MasterCard Мы принимаем Яндекс.Деньги COMODO Secure Мы принимаем WebMoney Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 275048581551